Диво Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Диво Мама

Вы не перестанете быть ребенком, пока у вас есть мама!!

Знакомьтесь это Knopik. Наш маленький помощник и собеседник. С ним можно пообщаться если на форуме никого нет!!!!
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Партнеры
Создать форум


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А что вообще такое семья?

+3
мама Люба
Katrin
Lana28
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Lana28



Форум называется СемьЯ , а что вообще такое семья? Очень интересно узнать ваше мнение, кидаем сюда свои версии.

Katrin

Katrin

я стишок прикольный знаю про семью.
Как появилось слово "семья"?
Когда-то о нем не слыхала Земля…
Но Еве сказал перед свадьбой Адам:
Сейчас я тебе семь вопросов задам;
"Кто деток родит мне, богиня моя"?
И Ева тихонько ответила "я",
"Кто их воспитает, царица моя"?
И Ева коротко ответила "я"
"Кто пищу сготовит, о, радость моя"?
И Ева все так же ответила "я"
"Кто платье сошьет?
Постирает белье?
Меня приласкает?
Украсит жилье?
Ответь на вопросы, подруга моя!"
"я", "я" …тихо молвила Ева - "я", "я"…
Сказала она знаменитых семь "я"
Вот так на земле появилась семья.

мама Люба

мама Люба

Семья – это узорчатая паутина. Невозможно тронуть одну ее нить, не вызвав при этом вибрации всех остальных. Невозможно понять частицу без понимания целого…

Lana28



Цитаты и стихотворения конечно замечательно, а если всё таки серьёзно...

Katrin

Katrin

Это сложное понятие, и если честно сложно выразить словами, это надо чувствовать.

Lana28



Katrin пишет:Это сложное понятие, и если честно сложно выразить словами, это надо чувствовать.
Что надо чувствовать?

Нинель

Нинель

Katrin пишет:Это сложное понятие, и если честно сложно выразить словами, это надо чувствовать.
у вас есть семья?

Нинель

Нинель

По-моему, семья должна быть у каждого. Ведь так трудно жить одному, бороться с трудностями, радоваться успехам. Задумайтесь, среди семи миллиардов живущих на планете людей у нас с вами всего несколько родных. А сколько по-настоящему близких? Единицы, но как хорошо, когда они все-таки есть. Мой друг считает, что в семье самое важное, чтобы тебя понимали. Мне же кажется, главное, чтобы тебя любили! Времена меняются, и люди не всегда в состоянии понять и принять друг друга и эти изменения. Но любовь, пожалуй, единственное чувство, которое умеет быть безусловным.

Что бы ни происходило, мать всегда будет любить своего ребёнка, видеть даже во взрослом человеке свою кровиночку, того малыша, который так трогательно тянул к ней ручонки. Разные бывают матери, скажете вы. И это, безусловно, будет правдой. Но, говоря о счастливой семье, никак не хочется вспоминать о тех женщинах, которые остаются для своих детей только биологическими матерями. Горько осознавать, но среди мужчин ещё больше только биологических родителей. Они так часто бросают своих детей. А иногда, и живя рядом, остаются чужими, топя в водке свою несостоятельность. Каких же чувств можно ждать от них? Как можно любить их?

Что же делать, когда в семье нет благословенного чувства любви? А можно ли вообще считать такую семью настоящей? Вокруг нас слишком много семей, отношения в которых замешаны совсем на других чувствах, поэтому приходится признать, что и они настоящие. Но вот вопрос: счастливы ли они? Вот и получается, что семья может быть любой: большой или маленькой, полной или нет, но так важно, чтобы в ней царила любовь.

Лера



Согласна с вами самое главное в семье это любовь и уважение. Без любви и взаимного уважения не будит настоящей семьи. Но наверное от себя ещё добавлю очень нужно доверие в семье и это доверие ни в коем случае нельзя обманывать.
Семья может состоять и из двух человек (мамы и ребёнка, как ни горько это признавать сейчас много трусливых мужчин которые бросают свои семьи столкнувшись с трудностями) и это будит настоящая семья потому что в не будет царить любовь, взаимная поддержка, уважение.
Так что же такое семья? Семья это где тебя любят несмотря ни на что, где тебя ждут, где всегда поддержат в трудную минуту.

Lana28



Лера пишет:Согласна с вами самое главное в семье это любовь и уважение. Без любви и взаимного уважения не будит настоящей семьи. Но наверное от себя ещё добавлю очень нужно доверие в семье и это доверие ни в коем случае нельзя обманывать.
Семья может состоять и из двух человек (мамы и ребёнка, как ни горько это признавать сейчас много трусливых мужчин которые бросают свои семьи столкнувшись с трудностями) и это будит настоящая семья потому что в не будет царить любовь, взаимная поддержка, уважение.
Так что же такое семья? Семья это где тебя любят несмотря ни на что, где тебя ждут, где всегда поддержат в трудную минуту.
судя по вашему высказыванию получается что моих друзей я тоже могу назвать семьей? они меня любят, поддержат, рады меня видеть...

Лера



в каком роде да. Иногда чужие люди готовы придти на помощь когда родные отвернулись.

Lana28



Лера пишет:в каком роде да. Иногда чужие люди готовы придти на помощь когда родные отвернулись.
мне кажется что вы немного путаете понятие СЕМЬЯ и понятие СОСТРАДАНИЕ. приходят на помощь из-за сострадания. А семья это совершенно другое. Я согласна с вами в том что без любви, уважения,доверия не может быть счастливой семьи. А относительно того что чужие люди приходят на помощь это уже сострадание и назвать их семьей я думаю нельзя.

Lily

Lily
Модератор
Модератор

Нашла статью в интернете.
Что такое семья: определение
Семья - это группа людей, основанная на кровном родстве или заключении брака. Возможно, вы уже предполагали, что такое семья. Но не стоит забывать, что согласно определению, члены семьи связаны между собой взаимной помощью, общностью быта и правовой, а также моральной ответственностью. Семья является достоянием общественных ценностей. Каждый человек с момента своего рождения уже обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние. В жизни часто можно услышать вопрос: что такое семья? Определение даётся также в семейном праве. Оно гласит, что семья - это группа лиц, связанная имущественными и неимущественными обязанностями и правами, вытекающими из родства, брака или усыновления.

Чтобы усвоить определение семьи, ознакомьтесь с её главными признаками:

совместное проживание;
наличие общих детей (в большинстве случаев);
соблюдение прав и обязанностей, которые предусматривает законодательство;
наличие материальной и моральной общности;
взаимная поддержка членов семьи.
Структура семьи
Структура семьи учитывается во время переписей населения и играет важную роль в жизни общества и государства. На данный момент существуют множество типов семей с её различной организацией:

Например, моногамная семья отличается от полигамной тем, что, как правило, состоит из двух партнеров. В то время как в полигамной семье, один из супругов может иметь сразу нескольких брачных партнеров.
Семья может быть однополой и разнополой. Шведской семьей называется семья, при которой трое человек (двое из которых одного пола) живут вместе. При этом отношения между партнерами могут быть различными и не всегда подразумевать совместный секс.
Семьи могут различаться по количеству детей и подразделяться на несколько видов: бездетная семья; однодетная семья (1 ребенок); малодетная семья (1-2 ребенка); среднедетная семья (3-4 ребенка); многодетная семья (от 5 детей);
В современном обществе наиболее распространена нуклеарная семья. Что такое нуклеарная семья и в чём её особенность? Нуклеарная семья состоит из одной брачной пары с детьми или без детей. А сложная семья включает в себя несколько поколений (дедушек, бабушек, сестер и их мужей, братьев и их жён, племянников и т.д.)
Одной из незащищенных групп населения является молодая семья. Что такое молодая семья и чем же она отличается от других семей? Дело в том, что семью можно считать молодой, если она отвечает по следующим параметрам: возраст супругов должен быть от 18 до 30 лет; брак должен быть заключен впервые, а продолжительность совместной жизни не должна превышать 3 лет.
Что такое ресурсы семьи: их виды
Чтобы удовлетворить потребности членов семьи, необходимо обладать определенными ресурсами, которые смогут обеспечить развитие личности, а также его жизнедеятельность. Ресурсы семьи - это материальные, денежные и производственные средства, возможности, ценности и источники доходов.

Существует несколько видов ресурсов:

Материальные ресурсы. Включают в себя любую недвижимость, бытовую технику и транспортные средства передвижения.
Трудовые ресурсы. Подразумевают под собой членов семьи с их возможностью вести домашнее хозяйство.
Финансовые ресурсы. Включают в себя деньги, ценные бумаги, банковские счета и т.п.
Технологические ресурсы. Используется технология ремонта, технология приготовления пищи и т.д.
Как построить семейное счастье
О том, что такое счастье семьи и как достичь той самой гармонии, написано немало книг. Но, чтобы создать прочный фундамент в семье, необходимо работать над собой и развивать нужные качества. Они помогут пережить вам вместе и взлёты, и падения. Таким образом, чтобы построить семейное счастье вы должны обладать пониманием, уважением и самопожертвованием к своему партнеру. Будьте ответственны за ваше счастье и помните, что оно для вас общее. Никаких "я" в семье не существует, только "мы". Так вы создадите крепкую и счастливую семью.

Что такое семья для детей, и какими должны быть условия для их развития? Для ребенка, семья - это, прежде всего среда, в которую закладываются условия его психического, физического, интеллектуального и эмоционального развития. Чтобы это развитие осуществлялось, вы должны уделять внимание воспитанию ребенка и проводить с ним различные занятия. Также необходимо найти с ребенком тот контакт, при котором вы сможете выявить его интересы и вписаться в них. Если ваш ребенок дошкольного возраста, то уделите внимание развитию смысловой сферы, чтобы в будущем у ребенка не возникли проблемы с получением новой информации и развитием личности.

Таким образом, для того, чтобы узнать, что такое семья, сочинение будет бессмысленным. Прислушайтесь к изложенной информации в нашей статье, и помните, что счастье семьи зависит только от вас.


мама Люба

мама Люба

перемудрили. много лишнего, надо было про Шведскую семью и полигамную не вставлять, это лишнее. Мы православные люди какая нафиг полигамная семья. Но все таки зерно правды есть.

Венера

Венера

ооо какая тут демагогия.

Lily

Lily
Модератор
Модератор

Exclamation

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения