Диво Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Диво Мама

Вы не перестанете быть ребенком, пока у вас есть мама!!

Знакомьтесь это Knopik. Наш маленький помощник и собеседник. С ним можно пообщаться если на форуме никого нет!!!!
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Партнеры
Создать форум


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ОСОБЫЙ РЕБЕНОК. Отвечает Психолог

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Администратор
Администратор

Многие задают вопрос, почему с каждым годом детей с проблемами в развитии все больше и больше. Вопросы задаём, а задумываться не хотим. Ребенок с проблемами в развитии в этот мир приходит для того чтобы его родители, да и вообще взрослые прошли важные жизненные уроки-терпения, веры, принятия, любви. Одни живут, не задумываясь особо ни о чём. Другие стремятся жить хорошо, сделать карьеру, заработать много денег, чтобы можно было себе позволить все. В этой социальной гонке участвуют и большинство женщин, забывая о своем предназначении, играя мужскую роль. И вот в такой семье появляется ребенок, и как появляется: деньги заработали можно и ребенка себе ПОЗВОЛИТЬ, у всех дети есть и у нас ДОЛЖЕН быть. Ребенок родился, а в семье ничего не поменялось. Социальные гонки продолжаются. И ребенок своим “особым” поведением кричит социуму: ”Я родился! Я хочу жить! Обратите на меня внимание!”.

Из практики, внимание, такой ребенок, начинает получать в большинстве случаев после трех лет. И только потому, что близкие начинают замечать, что что-то не так: “Другие дети в этом возрасте уже говорят, а наш молчит и ведет себя как-то странно”. И начинается следующая гонка. Поиск врачей и “чтобы кто-нибудь что-нибудь сделал… ”

Если порассуждать на эту тему и проанализировать результаты семей, которые преодолели трудности в развитии и воспитании “особого” ребенка, сразу станет ясно, что семья сумела остановиться, проанализировать свои жизненные позиции, ошибки и на их пути встретились помощники, вместе с которыми они смогли адекватно помочь своему малышу.

Остановитесь взрослые! Милые женщины, не забывайте о себе, о своем предназначении, чтобы наши детки приходили в этот мир не для того чтобы учить нас, а для того, чтобы мы учили их и передавали свою жизненную мудрость и опыт.

Психолог: Сорока Инна Валентиновна

источник: http://www.b17.ru/article/5431/

https://posad-com.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения