Диво Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Диво Мама

Вы не перестанете быть ребенком, пока у вас есть мама!!

Знакомьтесь это Knopik. Наш маленький помощник и собеседник. С ним можно пообщаться если на форуме никого нет!!!!
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Партнеры
Создать форум


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как себе помочь при депрессии.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Татьяна

Татьяна
Организатор СП
Организатор СП

Как себе помочь при депрессии.

Депрессия − это не просто отсутствие настроения, как считают некоторые. Это достаточно серьезное расстройство, признаками которого являются потеря интереса к жизни, двигательная заторможенность и пессимистичный взгляд на любые происходящие события. Не всегда возможно побороть депрессию без помощи специалистов, однако облегчить свое состояние можно и самостоятельно.

Причиной депрессии могут стать переживания, связанные с потерей близкого человека, работы, проблемами со здоровьем или какой-либо другой стрессовой ситуацией. Нередкой является и сезонная депрессия, вызванная отсутствием солнца и неблагоприятными погодными условиями. Спровоцировать снижение интереса к жизни могут и некоторые лекарственные средства, а также алкоголь, наркотики и другие психостимуляторы.

Однако иногда депрессия может возникнуть внезапно, без каких-либо видимых причин. Стандартная схема лечения депрессии включает в себя психотерапию в сочетании с антидепрессантами. Однако даже эти меры не принесут успеха, если не приложить чуточку усилий для улучшения собственного самочувствия. Отвлечься от дурных мыслей помогает физическая нагрузка. Не обязательно записываться в спортзал или выполнять огромное количество непосильных упражнений. Улучшить настроение помогут и регулярные пешие или велосипедные прогулки.

Снять напряжение также можно с помощью плавания, бега трусцой и занятий йогой. Во время депрессии довольно сложно выбросить из головы негативные мысли, однако можно попробовать переключиться, заняв свое свободное время чем-то интересным. Это может быть поход в кино, встреча с давними друзьями, погружение в хобби или шоппинг. А вот общение с людьми, которые привносят в жизнь негатив, лучше ограничить или по возможности исключить вовсе.

Не стоит предъявлять к себе завышенные требования, так как малейшая неудача приведет к падению самооценки и ухудшению и без того нестабильного состояния. А вот успехи, пусть даже минимальные, помогут обрести уверенность в себе и почувствовать вкус к жизни. Именно поэтому запланированные задачи стоит выполнять в несколько этапов − так выше вероятность довести начатое до конца и увидеть результат собственных трудов. Не стесняйтесь обратиться за помощью к друзьям.

Эмоциональная поддержка и душевный разговор на проблемные или даже отвлеченные темы порой творят настоящие чудеса. Если есть проблемы с поиском собеседника, можно изложить свои переживания на бумаге. Пусть это будет не оформленный текст, а хаотичные мысли, напоминающие «поток сознания» − главное, разрядиться, дав выход эмоциям. Кроме того, во время депрессии как никогда важно соблюдать режим дня. Недостаток сна крайне негативно сказывается на состоянии.

Если из-за переживаний не получается уснуть, можно принять расслабляющую ванну с арома маслами или выпить легкое успокоительное средство.

Нинель

Нинель

замечательная статья, мне очень понравилась, согласна что когда депрессия нужно обязательно отвлечься, куда нибудь сходить, мне всегда помогает. Иногда даже заставляю себя привести в порядок, делаю через нехочу. Не хочу,но заставляю пойти и накраситься, уложить волосы. А когда уже всё сделано выходишь на улицу, и всё уже легче и депрессия постепенно уходит, смотришь на этот мир, на людей, делаешь приятные покупки себе и всё депрессии и след простыл.

Lana28



Согласна статья замечательная и надеюсь многим поможет, но бывают в жизни ситуации когда себя жить не заставить. У моей подруги муж погиб так нам показалось что она даже с ума сошла. Но ничего сейчас всё нормально восстановилась. Там такая жуткая депрессия была, так о каком отвлечение вообще можно было говорить, речь шла уже о серьёзном лечении.

Нинель

Нинель

ну о таких вещах я и не говорю, я имею ввиду когда просто меланхолия нападает.

Lana28



для лечения меланхолии эта статья просто чудо.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения