Диво Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Диво Мама

Вы не перестанете быть ребенком, пока у вас есть мама!!

Знакомьтесь это Knopik. Наш маленький помощник и собеседник. С ним можно пообщаться если на форуме никого нет!!!!
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Партнеры
Создать форум


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мой любимый город!!!

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Мой любимый город!!! Empty Мой любимый город!!! Пт 22 Фев 2013, 17:14

Lana28



Сергиев Посад находится в центре европейской части России. Город расположен в северо-восточной части Московской области, в 52 км от Москвы.Город расположен на реке Кончуре с её притоками.
С севера, городское поселение Сергиев Посад, граничит с городскими поселениями Скоропусковский, Пересвет, сельскими поселениями Реммаш и Шеметовское Сергиево-Посадского муниципального района; с запада — с сельским поселением Васильевское; с юга — с городским поселением Хотьково, сельским поселением Лозовское, с востока — с сельским поселением Березняки.
Черта города Сергиев Посад представляет собой неправильный овал, вытянутый с юга на север и разделенный руслом реки Кончуры на три части. Осью города и основной транспортной артерией является проспект Красной Армии. Южная часть города (поселки Скобяной, Клементьевский) пересекается железнодорожной линией Москва — Ярославль. В месте пересечения железнодорожной линии и проспекта Красной Армии возведен путепровод.
В центральной части города располагаются основные церковные, административные, культурные и социальные объекты города — Троице-Сергиева Лавра, железнодорожный вокзал, администрация города и района. Рабочий посёлок, расположенный в северо-восточной части города изначально заселялся рабочими Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ), отчего и получил своё название. Значительную его часть занимает сам оптико-механический завод.
Микрорайон Углич, Северный посёлок и посёлок Ферма, располагающиеся на севере, северо-востоке и юго-востоке города соответственно, являются жилыми спальными районами.
Образование посада
В начале XVIII века села Клементьево, Кокуево и Пушкарская, Стрелецкая, Иконная, Поварская, Конюшенная слобода, расположенные неподалёку от монастыря слились в одно торгово-промышленное селение — посад. 22 марта 1782 года по указу Екатерины II он получил статус города и был назван Сергиевский Посад. В 1744 году монастырь стал лаврой. К 1792 году посад обрёл регулярный план. В 1845 г. было проложено шоссе, соединившее Сергиев Посад с Москвой, а в 1862 году была проведена и железная дорога.
Достопримечательности
Важнейшей городской достопримечательностью и историческим центром города является ансамбль Троице-Сергиевой лавры. Замечательны также Введенская и Пятницкая церкви (обе — 1547), Воскресения (или Петра и Павла, 1654), Вознесенская (1766—1779), Успенская (1769) и Ильинская (1773) церкви; монастырская гостиница (1823, архитектор А. Ф. Элькинский, в классическом стиле), торговые ряды (начало XX в.), Пятницкий колодец (к. XVII — н. XVIII вв.).
Музеи
Музей игрушки (основан в 1918 году),
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник (организован в 1920 на территории Троице-Сергиевой лавры, ныне перенесён с территории монастыря в бывшее здание банка в центре города).
Церковно-Археологический Музей Московской Духовной Академии
Вот совсем кратко о городе Сергиев-Посад

2Мой любимый город!!! Empty Интересная статья Сб 23 Фев 2013, 13:58

???


Гость

Я совсем недавно живу в городе Сергиев Посад. Прочитала вашу краткую статью спасибо очень интересно и познавательно!

3Мой любимый город!!! Empty Re: Мой любимый город!!! Сб 23 Фев 2013, 17:04

Венера

Венера

Действительно познавательно! Только я например это всё знаю!

4Мой любимый город!!! Empty Re: Мой любимый город!!! Сб 23 Фев 2013, 17:07

Lana28



Никто не возражает, создайте свою тему. Напишите то, что никто не знает!

5Мой любимый город!!! Empty Re: Мой любимый город!!! Сб 23 Фев 2013, 17:09

Венера

Венера

Lana28 пишет:Никто не возражает, создайте свою тему. Напишите то, что никто не знает!
Здесь краткая справка о городе. Я родилась здесь и соответственно это знаю, извините если я вас обидела!

6Мой любимый город!!! Empty Re: Мой любимый город!!! Сб 23 Фев 2013, 17:12

Лера



Наверное это очень стыдно, я родилась в Посаде ,но вот образование посада не знала.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения