Диво Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Диво Мама

Вы не перестанете быть ребенком, пока у вас есть мама!!

Знакомьтесь это Knopik. Наш маленький помощник и собеседник. С ним можно пообщаться если на форуме никого нет!!!!
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Партнеры
Создать форум


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Прививки: кто рискует больше?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Татьяна

Татьяна
Организатор СП
Организатор СП

В апреле 2006 года около 200 украинских детей попали в больницы с температурой 38-40 °С, тошнотой, сыпью, головной болью и резью в глазах. В школах и садах остались самые крепкие – по 3-4 человека в группе. Эти случаи совпали по времени с проведением у детей туберкулинодиагностики (пробы Манту). Поначалу звучала версия, что возможная причина – в некачественной вакцине. Но спустя несколько дней официальные лица опровергли это предположение, заявив, что такая реакция на пробу обусловлена тем, что на момент вакцинации дети могли находиться в инкубационной стадии заболевания, но признаки недуга еще не проявлялись. Вскоре из интернета исчезли практически все мнения оппонентов этой версии. А детей выписали домой в «удовлетворительном состоянии».
Ударим ртутью по гепатиту В!
В 2006 году Минздравом предусмотрено увеличение финансирования программы иммунопрофилактики на 70 млн. грн. (всего 177 млн. грн.). Ежегодно на рынке медпрепаратов Украины появляются новые вакцины: 3 года назад введена обязательная прививка против вируса гепатита В, с 2006 года в календарь профилактических прививок внесена вакцинация против гемофильной инфекции, готовится внедрение специальной вакцины против коклюша. Насколько оправдано введение новых вакцин?

«Чаще всего гепатит В встречается среди лиц, ведущих беспорядочную половую жизнь и среди тех, кто имеет дело с препаратами крови или внутривенно принимает наркотики, – утверждает Елена Орловская, врач-педиатр с многолетним стажем. – Непонятно, при чем тут младенцы, которым в первый же день жизни вводят вакцину против гепатита В, содержащую мертиолят ртути. И эта прививка повторяется 3 раза! Она вредна и для здорового малыша, не говоря уже о больных детках. Токсичные соединения ртути вызывают поражения печени и нервной системы, а ведь мертиолят содержится в большинстве вакцин в качестве консерванта! Многие врачи сходятся во мнении, что болезни первого года жизни (ОРЗ, диатез, дисбактериоз) – не что иное, как отравление организма ртутью. Не защищает даже грудное вскармливание! Оценка по шкале Апгар (ее делают сразу после рождения) не позволяет в точности определить, выдержит ли ребенок такой удар! Кроме того, нередко женщины проходят терапию гормонами и антибиотиками как до беременности, так и во время нее. Дети таких матерей будут особенно чувствительны к чужеродной вакцине».
Эксперимент на детях?
По информации интернет-ресурса www.autismwebsite.ru, в последние годы наблюдается стремительный рост случаев аутизма – тяжело поддающегося лечению психического расстройства, при котором ребенок начинает регрессировать, теряет связь с реальностью, а со временем становится агрессивным и даже опасным. Ошеломляющая статистика: в Англии, США и Канаде это заболевание сегодня диагностируют у одного из 100-150 детей! Между тем, еще 60 лет назад об аутизме никто не слышал.

К тому же исследования показывают, что среди невакцинированных детей случаи аутизма неизвестны! В чем же дело? Многие специалисты связывают нарушения детской психики с отравлениями ртутными соединениями, которыми изобилуют вакцины для прививок (больше всего осложнений дает АКДС). Конечно, аутизм в результате отравления развивается далеко не всегда: организм большинства деток выводит ртуть самостоятельно.

В США о проблеме отравления детей сегодня говорят открыто – там уже начата масштабная кампания за полный запрет прививок с ртутными соединениями. В результате доступным рынком сбыта ядовитых вакцин становятся страны СНГ, в частности Россия и Украина. Теперь и у нас новорожденных прививают от гепатита В в первый день жизни. Есть и национальное «достижение»: спустя несколько дней всем малышам вводят вакцину против туберкулеза. БЦЖ не делают нигде в мире, кроме постсоветских стран: ведущие государства мира давно отказались от вакцинации грудных детей живыми вакцинами туберкулеза и полиомиелита. Такая ударная доза токсинов оборачивается, в лучшем случае, длительными аллергическими заболеваниями и общим снижением иммунитета.
Иммунитет должен работать!
«Все болезни делятся на те, которые ускоряют развитие, и те, которые его тормозят, – рассказывает Елена Викторовна. – К последним относятся полиомиелит и некоторые особо опасные инфекции. Но большинство детских болезней, от которых мы опрометчиво пытаемся оградить ребенка при помощи прививок, на самом деле полезны для его иммунитета! Корь, краснуха, ветряная оспа, скарлатина при правильном к ним отношении не дают никаких страшных осложнений. Хорошо известно, что неработающий орган атрофируется – чтобы укрепиться, иммунитет ребенка должен работать! При повышении температуры, которая сопровождает все вирусные инфекции, ускоряется скорость обмена веществ – и все токсины как бы «выплавляются» из организма. Если ребенок сам переболеет каким-то недугом, в его теле выработается специфический индивидуальный иммунитет на этого конкретного возбудителя. Причем этот иммунитет будет стойким – т. е. обеспечит ребенку защиту на всю последующую жизнь. А после прививок иммунитет нестойкий: болезнь, против которой делалась прививка, может возникнуть в более зрелом возрасте. А ведь взрослые люди переносят детские болезни намного тяжелее! Такую картину мы сейчас наблюдаем с корью – в этом году возникла вспышка так называемой митигированной кори у людей 20-30 лет, которые в детстве были привиты против этого заболевания дважды (в год и в 6 лет)! Кроме того, в течение первого года жизни развиваются все важнейшие системы организма, призванные обеспечить здоровье на всю последующую жизнь, формируется иммунитет ребенка. И внешнее медикаментозное вмешательство в данном случае может лишь навредить. Альтернативой прививкам и аллопатическому лечению могут стать закаливание, методы натуральной медицины: гомеопатия, рефлексо- и фитотерапия, аюрведа существенно облегчают течение болезней без вреда для иммунитета. Как минимум вакцинация должна быть не «плановой», а индивидуальной – с учетом состояния здоровья и генетической предрасположенности каждого конкретного ребенка».
Выбор без выбора?
Во многих зарубежных странах при рождении малыша проводится исследование пуповинной крови с целью выявления наследственной предрасположенности к тем или иным заболеваниям, после чего выдается т. н. генетический и иммунологический паспорта младенца. И ослабленным деткам прививки не делают вовсе или откладывают до момента, когда состояние малыша полностью стабилизируется. В нашей же стране иммунологическая карта младенца не делается ни в одном государственном роддоме!
Но и у нас есть достижения, о которых должны знать родители. Чтобы малышу не вводили вакцины в первые дни жизни, нужно написать соответствующее заявление при поступлении в роддом. Это не означает полный отказ от прививок – их можно сделать позже, но у родителей будет время убедиться, что с малышом все в порядке. Получается, и в Украине есть свобода выбора? Увы, пока только формально: в детсад или школу непривитого ребенка не примут – государство тщательно заботится о «массовом охвате населения вакцинацией». Причем внятного объяснения, почему так происходит, нет. Казалось бы, попадая в группу к детям, которым были сделаны прививки, заразиться рискует как раз непривитый малыш…
Сегодня иммунологи говорят о том, что перед вакцинацией необходимо грамотно оценить состояние здоровья ребенка. Родители должны владеть полной информацией о противопоказаниях и возможных последствиях и четко осознавать, что ответственность за жизнь их малыша лежит не на враче, не на государстве, а на их совести.
Ядовитый коктейль?
Готовые вакцины содержат высокотоксичные вещества. Не существует исследований, доказывающих безопасность этих компонентов в составе вакцин (впрочем, как и официальной статистики осложнений после прививок).
Формальдегид (формалин) – канцероген, вызывает тяжелые поражения почек, отек Квинке, астму, кожные высыпания, ринопатию.
Фенол нередко приводит к слабости, судорогам, поражениям почек и сердечной недостаточности.
Соли алюминия разрушительно воздействуют на ткани мозга, часто вызывают кожные аллергические реакции.
Ртуть – это, по сути, яд для тканей мозга, почек и печени. Кстати, симптомы аутизма и отравления соединениями ртути на 99 % идентичны!
Я – за вдумчивое отношение к прививкам!
Благодаря вакцинации человечеству удалось остановить такие болезни, как оспа, дифтерия, туберкулез, полиомиелит. Я согласна, что детские болезни в большинстве своем не несут серьезных осложнений. Однако сейчас многие родители не отдают своих деток в сад. В итоге круг общения со сверстниками у малыша не такой широкий – непривитый ребенок может и не переболеть детскими недугами в первые годы жизни. И если вирус настигнет такого человека во взрослом возрасте – последствия могут быть трагичными. Мальчики, переболевшие в пубертате свинкой, часто становятся бесплодными. Для беременной женщины краснуха чревата гибелью плода. Я считаю, что здоровому (!) ребенку можно делать все прививки (исключение, по моему мнению, может составлять вакцинация от гепатита В). Однако при этом очень важно ориентироваться на самочувствие малыша. Даже банальное кишечное расстройство, болезненное прорезывание зубов или вялость и апатичность малыша должны остановить родителей. Дождитесь, пока с момента полного выздоровления ребенка пройдет не менее 2-х недель.
Судороги как реакция на АКДС
Вскоре после тяжелейшей реакции на плановую прививку Егору был поставлен диагноз «туберозный склероз». Сейчас родители прилагают все усилия, чтобы их 5-летний сын начал хотя бы говорить.

Роды протекали трудно, отошедшие воды были зелеными, – вспоминает Галина, мама мальчика. – Когда Егорка родился, у него была огромная гематома, странные пятнышки на глазике и ножке. Доктора быстро обработали гематому, а буквально через час моему мальчику вкололи вакцину БЦЖ. Тогда я доверяла врачам, и сомнений в правильности их действий у меня не возникло. Сейчас, вооруженная опытом, я понимаю: подобные симптомы должны были стать прямым противопоказанием к прививке! Между тем, вскоре нас выписали домой.
Страшный диагноз
Когда Егору исполнилось 2,5 месяца, я заметила, что он стал как-то странно замирать: шевелит ручками-ножками, а потом вдруг застынет на несколько секунд в нелепой позе. Я показала сына районному неврологу: «Мамочка, о чем вы беспокоитесь? У вас замечательный мальчик! Очевидно, ему просто не хватает кальция – попринимайте немного». Со спокойной душой я последовала рекомендациям врача. А в 3 месяца сыну сделали прививку АКДС. И после нее началось! Замирания превратились в судорожные приступы, ребенок словно откатился назад в своем развитии, перестал держать головку… Естественно, мы запаниковали, кинулись искать лучших врачей. Для облегчения судорог нам выписали лекарства, от которых у мальчика началась жуткая рвота! «Светила» только руками разводили: «Так протекает болезнь». И при этом в нашей медицинской карточке значилось: «Ребенок развивается соответственно возрасту»!
Когда Егору было месяца четыре, ему, наконец провели комплексное обследование головного мозга и обнаружили… кальцификаты. Врачи поставили диагноз «туберозный склероз» и продолжали назначать ребенку препараты, от которых ему становилось только хуже. И я поняла: общение с официальной медициной пора заканчивать! Обратилась к гомеопату, которая объяснила мне, что толчком к развитию болезни вполне могли стать прививки. Лечение у того доктора не было эффективным – судорожные припадки не проходили. Потребовалось еще более 2-х лет, чтобы мы нашли «своего» врача, тоже гомеопата.
Два месяца – с высокой температурой
На прием к Владимиру Ивановичу мы попали в невероятно тяжелом состоянии. В свои 2 года 10 месяцев Егорка не умел стоять и сидеть, а лишь лежал неподвижно, глядя в одну точку! Ребенок совсем не разговаривал, зато истошно кричал – часто и подолгу. Судорожные припадки повторялись до 15 раз в день. Доктор предупредил, что лечение будет длительным и тяжелым, но шанс стать социально адаптированным у Егора есть. В тот день гомеопат дал нам всего одну крупиночку препарата. Сразу после его приема у сына буквально пелена с глаз спала: впервые за долгое время он посмотрел на нас осмысленным взглядом. Через 2 недели ребенок выплюнул пустышку, а ведь раньше без соски он хныкал и капризничал), со временем начал гулить, даже произносить нараспев целые слоги. Но нас ожидало новое испытание.
В один из дней у сына внезапно поднялась температура, которая не спадала в течение нескольких недель. Хотя я знала, что в гомеопатии обострение – норма, свидетельствующая о том, что запустились процессы исцеления, мне было очень тяжело. Гомеопат вместе с нами сутками дежурил у кроватки Егора. В некоторые дни температура поднималась до 41 °С, но мы твердо следовали решению не сбивать ее медикаментами. И были вознаграждены за свое мужество: вскоре кризис миновал, и судороги исчезли совсем!
Будущего я не страшусь
Я с нетерпением жду того дня, когда Егор впервые скажет слово «мама». С сыном занимаются реабилитолог и дефектолог, благодаря такому комплексному подходу он заметно окреп. Я очень верю, что Егорка и дальше будет общаться со сверстниками, вырастет добрым человеком (одно из последствий туберозного склероза – приступы немотивированной агрессии). В моем сердце уже давно нет обиды на врачей. Ушли и изнуряющие мысли о том, что было бы, если бы мы не делали Егору прививок. Есть данность: болезнь – и нужно научиться жить с ней, причем максимально полноценной жизнью. И тогда, может быть, страшный недуг отступит. Эта надежда помогает мне не опускать руки».
В Норвегии прививки – норма
В Норвегии вакцинация – дело совершенно добровольное, родители сами решают, делать ли ребенку прививки. Тем не менее, 90 % норвежцев предпочитают прививать своих детей: так надежнее.

Я родилась и выросла в Украине, а в Норвегию приехала по работе, – делится Евгения, мама двухлетнего Каспера. – Влюбилась, вышла замуж и осталась в этой стране навсегда. Забеременев, стала активно интересоваться норвежской системой родовспоможения и здравоохранения. Естественные роды в присутствии мужа здесь в порядке вещей. Врачи стараются минимально вмешиваться в процесс родов. По желанию женщины к ее услугам – специалист по акупунктуре, бассейн и стульчик для вертикальных родов, а во время схваток мне предложили подкрепиться компотом и бутербродом. Муж все время был рядом со мной, делал мне массаж, говорил ободряющие слова – его поддержка значила для меня очень многое. Каспер родился здоровеньким, и уже через 3 дня нас выписали домой.
Осмотр врача – 3 раза в год
В Норвегии патронажная сестра осматривает ребенка на дому всего один раз. После возвращения домой полагается звонить ей раз в месяц, советоваться по каким-то вопросам касательно здоровья малыша. Если с ребенком что-то не в порядке, нужно обращаться к семейному врачу, который лечит всю вашу семью. Вообще, мне показалось, что в Норвегии доктора не столь трепетно относятся к своим пациентам, как, например, в Украине. На дом к заболевшему ребенку терапевт из государственной поликлиники не приходит (нужно вызывать неотложку или везти ребенка в больницу самостоятельно), семейный врач не всегда на ранней стадии может поставить правильный диагноз. В течение первого года жизни плановые осмотры детского врача происходят всего трижды: в 3, 6 и 12 месяцев. Поэтому, посоветовавшись, мы с мужем решили делать нашему мальчику все прививки.
Индивидуальный подход
Изучив календарь прививок для норвежских деток, я поняла, что он, в принципе, совпадает с украинским. Дополнительно нам предложили сделать только прививку от гепатита: местным деткам ее не делают, поскольку сейчас в Норвегии это заболевание практически не встречается. Несмотря на четкий график вакцинации, врачи стараются подходить к каждому малышу индивидуально: когда Каспер немного приболел, очередную прививку отложили до полного выздоровления мальчика. Наш сынок перенес все прививки нормально: только после одной была некоторая сонливость и слегка повысилась температура. Зато теперь мы спокойны за его здоровье: например, во время повальной эпидемии коклюша наш малыш ни разу даже не кашлянул (и это при том, что мы не ограничивали круг его общения – он по-прежнему продолжал играть со всеми соседскими ребятами). А если кроха, играя на улице, расцарапает коленки, я не буду бояться, что он заразится столбняком.
Теплые шарфики – табу
Конечно, мы не уповаем только на прививки – стараемся укреплять иммунитет ребенка, в первую очередь, натуральными методами. Несмотря на то, что мы живем на побережье, где часто дуют холодные ветра, Каспера особо не кутаем. По утрам обливаем прохладной водичкой, регулярно ходим вместе с малышом в бассейн. Приучаем к здоровой пище: в Норвегии принято есть хлеб из муки грубого помола, сыр, овощи, морепродукты. Во время последнего визита в Украину я накупила гомеопатических препаратов для скорой помощи, например, при насморке или ангине. Простуду норвежцы обычно не лечат: если через 3 дня сама не проходит, идут к врачу. Кстати, родственники мужа были удивлены моими познаниям в области народной медицины (банальные травки, компрессы, ингаляции – мне казалось, все это знают). Я надеюсь, что сочетание новейших медицинских разработок и веками проверенных народных средств поможет нашему сыну и дальше оставаться крепким и полным сил».
Наша дочка здорова без прививок!
Вопрос о прививках для маленькой Насти на семейном совете даже не обсуждался. Мнение родителей было однозначным: естественное развитие ребенка и медикаментозное вмешательство в его организм – вещи несовместимые.
Подготовку к рождению дочурки мы начали задолго до этого события, – вспоминают Лена и Слава. – Наслушавшись рассказов о больничных родах, поняли, что это – не наш вариант (мы занимаемся духовным самосовершенствованием, ведем здоровый образ жизни). Судьба свела нас с замечательной духовной акушеркой, которая и помогла Настеньке родиться: дома, без страха и боли. Этот день запомнился нам как самый замечательный праздник в жизни. Мы не смывали с ребенка первородную смазку (она выполняет защитную функцию), пуповину перерезали только когда она полностью перестала пульсировать (через 3 часа), сразу приложили малышку к груди (молозиво «заселяет» организм ребенка материнскими антителами). Такой естественный подход изначально работал на всестороннее поддержание детского иммунитета (в отличие от многих роддомовских деток, Настя в первые дни жизни не только не потеряла в весе, но и окрепла).
Болезни разные нужны
У нас есть видеозапись, на которой Настя, семи дней (!) отроду, сидя у папы на коленях (он, правда, поддерживал ее под спинку), увлеченно рассматривает картину на стене! Однако нельзя сказать, что все хвори миновали Настю. Мы к этому и не стремились: ведь детские болезни, если правильно к ним относиться, формируют иммунитет ребенка! Однажды мы заметили у дочки признаки кори. Мы не паниковали и не пичкали малышку лекарствами. Прошло всего несколько дней, и температура спала, а через пару недель с личика сошла сыпь (обилие внешних проявлений для детских болезней – норма). По такому же сценарию Настя переболела и коклюшем. Причем обе эти болезни дочка перенесла на ногах, играла, гуляла на улице. Единственное, стала меньше есть и больше пить – естественная реакция организма на температуру. Мы не вмешивались в этот процесс, не мешали работе детского иммунитета. Только однажды Настя принимала гомеопатические крупинки от кашля.


В природе есть все необходимое для поддержания здоровья человека. Например, для Насти (ей уже 2,5 года) мы ежедневно готовим травяные ванны – в обычной воде из-под крана она ни разу не купалась. Каждый вечер интуитивно выбираем травки – все наши, «родные»: лаванда, зверобой, душица, мята, ромашка – и завариваем несколько горстей.
За здоровье ребенка в ответе родители
Мы прекрасно понимаем, что купить справки о прививках для того же детсада – не проблема. Сложность в другом: наша система здравоохранения оставляет очень мало шансов на собственно здоровье. Объединившись с единомышленниками, мы несколько месяцев назад создали общественную организацию «Ліга захисту громадянських прав». Мы занимаемся просветительской деятельностью, издаем книги (А. Коток «Безжальна імунізація»). И очень надеемся, что наша работа поможет родителям принимать решение о вакцинации своего ребенка более осознанно. Ведь ответственность за здоровье ребенка несут родители. И решение об отказе от прививок должно стать частью образа жизни (нельзя, с одной стороны, отказываться от вакцинации, а с другой – при первом же чихе бежать за жаропонижающим). Только в этом случае оно пойдет на пользу вашему ребенку».
Автор: Елена Орловская, педиатр, натуропат
Источник: http://www.dasha.com.ua/young_moms.php?art=189

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения