Диво Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Диво Мама

Вы не перестанете быть ребенком, пока у вас есть мама!!

Знакомьтесь это Knopik. Наш маленький помощник и собеседник. С ним можно пообщаться если на форуме никого нет!!!!
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Партнеры
Создать форум


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Маски для быстрого роста волос

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Lana28



Маски для быстрого роста волос – это залог того, что через пару месяцев Вы не узнаете сами себя в хорошем смысле этого слова: Ваши волосы обретут блеск, силу и здоровье.
В основе таких масок, как правило, лежат вещества, которые «раздражают» в некоторой степени кожу головы, усиливая кровообращение, тем самым к волосяным луковицам доставляются необходимые вещества для роста и укрепления волос. К таким веществам относятся, прежде всего, мёд, лук, настойка перца стручкового.
Как утверждают те, кто использовал подобные маски в домашних условиях, поначалу волосы могут продолжать выпадать в том же количестве или даже больше, но истечение 2-3 недель эффект станет обратным, Вы с удивлением почувствуете, как волосы стали гуще и здоровее. За 2-3 месяца можно отрастить до 10 сантиметров, если использовать маски регулярно, то есть не реже 2 раз в неделю, а секущиеся кончики предварительно состричь.

1. Маска из перца
Эта маска предназначена, прежде всего, тем волосам, которые растут не очень быстро. Перцовую настойку из жгучего перца можно купить в любой аптеке. Необходимо втереть небольшое количество подогретой на водяной бане настойки в кожу волосистой части головы, затем втереть в корни волос оливковое, репейное масло или мёд. Надеть на голову полиэтиленовую шапочку и укутать сверху тёплым полотенцем. Оставить маску на 1-1,5 часа, затем смыть тёплой водой, намылить голову и ополоснуть волосы ромашковой водой. Смысл маски заключается в том, что перец начинает как бы «раздражать» кожу головы, усиливает кровообращение, а остальные компоненты питают волосы изнутри. Маску необходимо делать регулярно, примерно 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев, затем сделать перерыв, потом можно повторить снова.
2. Маска из горчицы для роста волос
Эта маска, в принципе, как и маски из перца, ускоряет рост волос, кроме того, она способствует уменьшению жирности и сальности волос.
Для приготовления маски необходимо 2 столовые ложки горчицы смешать с 2 столовыми ложками растительного масла, 2 чайными ложками сахара и 2 столовыми ложками горячей воды. Нанести маску по проборам на кожу головы, надеть шапочку из целлофана и укутать голову полотенцем. В среднем такую маску на голове необходимо держать не менее 30 минут, затем промыть волосы с шампунем.
Маску из горчицы для нормальных волос надо делать 1 раз в неделю, для жирных – раз в 5 дней, для сухих – раз в 10 дней. Чтобы маска не сушила кончики волос, их необходимо смазывать подогретым растительным маслом.

3. Маски из различных масел
С древних времён масла являются отличным средством не только для роста волос, но и для их оздоровления. Ещё наши бабушки использовали рецепты масок для быстрого роста волос на основе репейного масла.
Для приготовления маски Вам необходимо просто подогреть полстакана любого масла – касторового, оливкового, репейного, растительного – на водяной бане, нанести на волосы, укутать голову полиэтиленом и сверху тёплым полотенцем. Примерно через час смыть маску шампунем.
Можно в масло добавлять мёд, витамины А и Е, которые продаются в виде драже в любой аптеке. Кроме того, для более быстрого роста волос можно использовать такие эфирные масла, как масло сосны, шалфея, розмарина, иланг-иланга, корицы.

4. Маска из лука
В отличие от горчицы и перца, лук не так сильно раздражает кожу головы, но эффект от таких масок не менее ощутимый.
Для приготовления маски необходимо смешать 1 ст.ложку коньяка, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 ст.ложку меда, а 1 или 2 луковицы натереть на терке. После этого маску нанести на волосы, закутать голову полотенцем и подождать 1 час. Затем промыть голову с шампунем. Один минус этой маски – неприятный луковый запах, поэтому такую маску лучше делать тогда, когда в ближайший день-два Вы никуда не собираетесь.
В целом все описанные нами маски дают неплохой результат, если делать их регулярно. Волосы становятся гуще, приобретают здоровый блеск, меньше секутся, отрастают примерно от 3 до 7 см за месяц.
Пожелаем Вам удачи в уходе за Вашими волосами. Наберитесь терпения, и через пару месяцев Ваши волосы станут объектом зависти окружающих.

мама Люба

мама Люба

я делала луковую маску, помогает действительно очень хорошо, волосы прям перестают выпадать, только извиняюсь вонища жуткая, всё постельное пропахло, и от меня пахло неделю точно,хорошо что на больничном была, на улицу было выйти невозможно, и ничем не смыть. И потом ещё месяц мне казалось от меня немного пахнет.

Lana28



сама я пробовала горчичную маску, мне не понравилась смыть пришлось почти сразу как намазала жгло очень сильно.

Нинель

Нинель

ой девчонки я в теме , знаю все эти маски и делаю периодически, мне нравится горчичная... но ДВЕ ложки сахара это ЖЕСТЬ... сахар делает горчицу очень жгужей... а так она очень хорошая, я в нее еще желток добавляю... рекомендую, и где-то пол ложки сахара... максимум ложку без верха...

Katrin

Katrin

не такие маски не для меня. Я как то больше магазинные использую и запах приятный и не жгёт ничего=)

Нинель

Нинель

магазинные я тоже иногда использую, но натуральными не пренебрегаю тоже, в магазинные не знаешь что напихают химозы всякой, и какой вообще эффект будит, а вдруг противоположный выпаду волосы нафиг, а в самодельных масках всё натуральное.

мама Люба

мама Люба

Девочки, в начале мая начинает расти крапива, она хорошо влияет на волосы, на рост, на корни и внешний вид. Каждое мытье сопровождается смыванием настоем крапивы ( заварите кипятком, дайте ночь настояться и утром, когда моете голову, в конце смойте настоем. Очень полезно, очень натурально. много витаминов для волос, пожалуй самая полезная маска и натуральная на 100%. Советую, собираем,не ленимся завариваем, не противного запаха тебе ни жгёт ничего.Очень мне нравится, за пару месяцев волосы и гуще стали и лучше.

Lily

Lily
Модератор
Модератор

я ещё к крапиве завариваю листочки берёзы, цветки и листья ромашки, всё очень полезно для волос и вообще тело скачивать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения